Киевское «Динамо» обыграло донецкий «Шахтер» на турнире, посвященном освобождению города Николаева

Завершились два заключительных турнира (всего их было пять) по футболу, посвященные 72-й годовщине освобождения города Николаева от фашистских оккупантов.

Соревнования были организованы СДЮСШОР «Торпедо» и СК «Зоря-Машпроект». Финансовую и организационную поддержку оказали ГП НПКГ «Зоря»-«Машпроект», а также городская федерация футбола.
В обоих турнирах участвовали по 16 команд. На первом этапе они соревновались в четырех группах, затем состоялись стыковые матчи. Среди футболистов 2003 года рождения победителями стали киевские динамовцы, в финале обыгравшие донецкий «Шахтер» - 1:0. В матче за третье место днепропетровский «Днепр» выиграл у одесского «Черноморца» - 2:0.
Лучшими игроками турнира признаны полузащитники Олег Очередько («Шахтер»), Василий Хоменко («Днепр») и нападающий Егор Исаков («Черноморец»), финала - защитники Антон Боль («Динамо») и Марк Мампаси («Шахтер»).

1

В соревнованиях среди футболистов 2004 года рождения в финальном поединке «Днепр» победил николаевское «Торпедо» (тренер Сергей Шевченко) - 2:1. В матче за бронзовые награды «Черноморец» и ФК «Одесса» сыграли вничью - 2:2. В серии пенальти удача улыбнулась «морякам» - 3:2.
Лучшими игроками этого турнира названы: защитник Александр Здражевский («Торпедо»), полузащитники Александр Скурихин («Черноморец»), Егор Ярмолюк («Днепр») и нападающий Дмитрий Иванов (ФК «Одесса»).
Победители и призеры награждены памятными кубками, дипломами и медалями.