Воспитанники Сергея Зиньковского поздравили своего наставника c юбилеем победами на татами

Традиционный международный турнир по борьбе дзюдо в Снигиревке посвящался 40-летию тренерской работы заслуженного тренера Украины Сергея Зиньковского. За эти годы уроки мастерства у Сергея Григорьевича прошли десятки тысяч воспитанников. Учениками Зиньковского называют себя сегодняшние учителя, врачи, профессора, министры, рабочие, офицеры и народные депутаты.

Кстати, накануне воспитанники снигиревской спортивной школы сделали своему наставнику чудесный подарок — они завоевали 4 золотые, 2 серебряные и 3 бронзовые медали на чемпионатах Украины по дзюдо и самбо.

400 участников из 28 команд представляли Украину, Молдову, Сирию и Азербайджан. Заполнившие зал Снигиревской ДЮСШ болельщики увидели интереснейшую борьбу. Первое командное место завоевали хозяева татами. На втором — сборная Молдовы. Третью ступеньку пьедестала почета поделили борцы столицы Азербайджана и Голой Пристани из Херсонской области.

Победителями турнира в своих весовых категориях стали снигиревцы Д. Зиньковский, Н. Зиньковский, П. Молчанов, В. Чумак, И. Петрончак, А. Катано, А. Кухта, Н. Гриценко, В. Бей, А. Самойленко, Н. Бойко, Д. Чигарских, О. Лесничая, Маша Сергеюк и Максим Сергеюк, Д. Пономаренко, Л. Протченко, А. Чигарских, А. Студенянский, А. Кузнецов, Ю. Конин, С. Новосад, О. Авраменко, И. Лопатнев.

Приз за лучшую технику дзюдо вручен Никите Зиньковскому, который четыре схватки выиграл чистыми бросками. Подарки получили самые младшие участники соревнований Максим Сергеюк и Виолетта Левицкая. Все призеры турнира награждены грамотами и медалями. А чемпионам вручены ценные подарки.