МБК «Николаев» проиграл киевскому «Динамо»

Постоянное обновление

Баскетбол. Суперлига Фаворит Спорт

«Динамо» под занавес сезона собрало компанию с прицелом на чемпионство. В ростере киевлян два американца, опытнейший Артур Дроздов, а еще звездные по меркам нынешнего чемпионата Михаил Анисимов и Александр Липовый. В строю и экс-игрок МБК «Николаев» Анатолий Шундель, который пропустил два месяца из-за травмы.

В нынешнем сезоне МБК «Николаев» был дважды разбит динамовцами в «Надежде» со счетом 67:98 и 57:76, а вот в Киеве команда Сергея Кирлана выигрывала в третьей четверти с разницей в девять очков, но в итоге также уступила - 63:66.

«Динамо» (Киев) - МБК «Николаев» 89:71 (23:19, 25:17, 14:19, 27:16)

21/14

Судьи: Б. Рыжик, Б. Шульга (оба – Киев), Е. Нагорный (Черкассы)

Комиссар: Б. Сосновский (Киев).

С первых минут киевляне очень легко проникали на ближние подступы к щиту гостей и уверенно повели в счете. Иванов, Шостуха, Жуковский, Цикалюк не дали соперникам уйти далеко. А после сделанных замен уже николаевцы перехватили инициативу. Онуфриев и Ожегов свели преимущество соперников к минимуму, а Иванов на 9-й минуте даже вывел гостей вперед в счете. Только динамовцы в концовке сумели снова блеснуть реализацией – 23:19 в их пользу.

Во втором периоде характер игры не изменился. Гости слишком часто ошибались в обороне, да и в бросках не преуспели. Липовый и Дроздов в критических ситуациях регулярно выручали партнеров точными бросками, к тому же Анисимов под щитом работал, как в свои лучшие годы – 48:36.

После большого перерыва динамовцы играли больше на удержание достигнутого преимущества. И дерзкого рывка от гостей они явно не ожидали. А в концовке Тонченко, Цикалюк и Онуфриев вернули николавцам надежду на контригру – 62:55.

В дебюте заключительного периода Шостуха, Цикалюк и Иванов сократили отставание до трех пунктов. И тут киевляне включили дополнительные скорости, да и вышедшие на замену игроки «Динамо» выглядели заметно свежее николаевцев. Разрыв в счете стал неумолимо расти в пользу хозяев площадки. В итоге – 89:71.