В Николаевской области автошколам надо готовиться к аккредитации

Комментарии:

Работники регионального сервисного центра МВД в Николаевской области провели встречу с директорами автошкол.

Руководителей учебных заведений ознакомили с требованиями нормативных актов по аккредитации учебных заведений и специалистов, обучающих будущих автомобилистов.
На Николаевщине - 66 учебных заведений готовят водителей транспортных средств. Государственная аккредитация позволяет оценить состояние материально-технической базы учреждения, а также профессиональный уровень специалистов.
Заместитель начальника отдела организации регистрационно-экзаменационной работы и взаимодействия с субъектами хозяйствования регионального сервисного центра Сергей Ягода рассказал о требованиях приказа МВД Украины относительно аккредитации.
Для участия в аккредитации руководители учебных заведений должны предоставить в Главный сервисный центр все необходимые документы. И затем в течение месяца в случае положительного решения выдается сертификат со сроком действия на пять лет.
Для мониторинга качества проведения подготовки члены аттестационной комиссии могут присутствовать на занятиях, которые проводит аттестуемый специалист, а также участвуют в принятии зачетов и экзаменов в учреждениях, сообщил  Региональный сервисный центр МВД
в Николаевской области.