Переговоры по коалиции провалены

Комментарии:

Переговоры по коалиции провалены. Об этом на брифинге, который транслировал телеканал "112 Украина", заявил нардеп от БПП Мустафа Найем.

"У нас было заседание комитета и "коалиции", могу заявить, что на данный момент переговоры успешно провалены. Я так понимаю, что Юлия Владимировна (Тимошенко, - ред.) выдвинула еще какие-то условия, и у нас пока нет окончательного решения", - отметил Найем.

Спикер Рады Владимир Гройсман заявил, что в 12:15 сегодня пройдет собрание членов новой коалиции, которая будет оформлена с БПП, "Народным фронтом" и "Батькивщиной". Кроме того, "Народный фронт" инициирует внеочередную сессию Рады на следующей неделе при участии президента Украины, где и утвердят состав Кабмина и его программу.

Радикальная партия и "Самопомич" намерены оставаться в оппозиции.

Ранее сообщалось, что фракция "Блок Петра Порошенко" приняла решение прекратить членство в коалиции. Однако сегодня такое заявление с трибуны так и не прозвучало.

Ранее о выходе из коалиции заявили фракции "Самопомочи", "Батькивщины" и Радикальной партии Олега Ляшко. Таким образом, в случае выхода из коалиции "Блока Петра Порошенко", в ней останется лишь одна фракция - "Народный фронт". Численность фракции НФ составляет 82 нардепа.