Вор и разбойник прятался от полиции несколько недель у чужой бабушки

Комментарии:

Розыскники Центрального отдела полиции города Николаева задержали дважды судимого за ограбление 22-летнего донетчанина. В середине февраля освободившись из мест лишения свободы, молодой человек приехал в Николаев к отцу.

Парень снял комнату в частном доме в Ракетном Урочище. А через неделю в один день совершил два преступления.

Сначала обокрал соседнюю комнату: унес одеяло, белье, телевизор, ТВ-тюнер, компьютер и 800 грн.

Своей сожительнице рассказал, что это добро и деньги передал отец. И поставил девушку перед фактом, что сегодня же они уезжают в Херсон к ее бабушке.

Но поразмыслив, что 800 гривен надолго не хватит, решил добыть еще денег. По телефону он попросил хозяйку дома подняться к ним в комнату. И как только та зашла, приставил ей к горлу нож и потребовал деньги. Перепуганная женщина отдала 1000 гривен.

Загрузив похищенные вещи в такси, злоумышленник с подругой направился в Херсон. Спустя несколько недель там его задержали николаевские правоохранители.

Следственным отделом начато уголовное производство по признакам ч. 3 ст. 185 УК Украины, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до шести лет, а также по ч.1 ст. 187 УК Украины «Разбой», что наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет. В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде ареста, сообщает Центральный отдел полиции ГУНП в Николаевской области.