В облгосадминистрации презентовали маршрут движения большегрузного транспорта через город Николаев

Комментарии:

Оптимизированный маршрут движения большегрузного транспорта через город Николаева сегодня, 25 февраля, представил заместитель Николаевского городского головы Юрий Степанец.

На заседании рабочей группы в Николаевской облгосадминистрации он рассказал, что грузовики массой до 24 тонн будут заезжать в город по одесскому и днепропетровскому (Баштанское шоссе) направлениям. А 40-тонники - по объездной дороге с Баштанского направления, по маршруту «Новозаводская-Железнодорожная-Турбинная». Степанец уверен, что этот маршрут даст возможность сохранить мостовые переходы и разгрузить центр города.

В проекте учтены и пожелания стивидорных компаний по отстойникам для грузового транспорта. Напомним, губернатор Вадим Мериков настаивал, чтобы водители большегрузов не устраивали стоянки близ жилых массивов.

Маршруты, нанесенные на карту, будут в ближайшее время опубликованы на сайте Николаевского горсовета.

На совещании обсудили и вопрос установки весовых комплексов на въездах в город. Это станет вторым этапом оптимизации движения большегрузного транспорта через центр города Николаева, сообщает сайт Николаевской облгосадминистрации.