СМИ: под письмом с требованием уволить Сакварелидзе подписался и николаевский прокурор

Комментарии:

Под письмом к Генеральному прокурору Украины Виктору Шокину с требованием уволить его заместителя Давида Сакварелидзе подписались 18 прокуроров – 16 глав региональных прокуратур и два военных прокурора.

Об этом свидетельствует подписной лист под обращением, имеющийся в распоряжении редакции «Преступности.НЕТ».

Как сообщалось, 24 марта руководители региональных прокуратур обратились к Генпрокурору Виктору Шокину с коллективным письмом, в котором выразили свою обеспокоенность попытками заместителя генпрокурора Давида Сакварелидзе дискредитировать органы прокуратуры Украины и заявили, что действия опального заместителя главы ГПУ «не совместимы с его пребыванием на должности».

Под письмом подписались прокуроры Киева, Киевской области, Кировоградской, Львовской, Луганской, Полтавской, Ровенской, Сумской, Тернопольской, Харьковской, Херсонской, Хмельницкой, Черкасской Черновицкой, Черниговской областей, а также прокурор Николаевской области Вячеслав Кривовяз.

Кроме них свои подписи поставили и военный прокурор Центрального региона Украины и и.о. военного прокурора сил Антитеррористической операции.

Таким образом, не поддержали петицию только прокуроры Запорожской, Донецкой, Днепропетровской, Волынской, Винницкой и Закарпатской областей.