Сергей Кантор: Задача МФК «Николаев» - радовать болельщиков

Серый Вадим
Комментарии:

В четверг в преддверии возобновляющегося после зимнего антракта чемпионата Украины по футболу в первой лиге МФК «Николаев» в спортшколе «Надежда» провел встречу с журналистами и болельщиками.

От клуба в ней участвовали фактический руководитель и главный спонсор, депутат Николаевского городского совета, председатель наблюдательного совета правления ПАО «Завод «Экватор» Сергей Кантор, тренерский штаб во главе с Русланом Забранским и футболисты.
Собравшимся представили четырех новичков команды, которым были вручены футболки с персональными номерами. Защитник Дмитрий Сартина ранее выступал в харьковском «Гелиосе», полузащитник Игорь Гордя - в кременчугском «Кремне». Вернулись в коллектив воспитанники николаевского футбола полузащитник Валерий Рогозинский (ФК «Полтава») и нападающий Валерий Сторублевцев («Нефтяник», Ахтырка).
Значительную часть своего выступления Сергей Кантор посвятил финансовому положению клуба. Месячные расходы на него составляет 580-650 тысяч гривен,  город  сегодня закрывает только десять процентов этой сумы. Все же остальное ложится на завод «Экватор», что в нынешней экономической ситуации является неподъемной ношей. Сергей Анатольевич рассчитывает на поддержку областных и городских властей. Особые надежды связывает с сессией горсовета, на которой 5 апреля будет утверждаться бюджет развития города. Но, несмотря на наличие многочисленных проблем, команда практически выполнила план подготовки к сезону.
С этим согласен и ее главный тренер Руслан Забранский. Доволен он, исходя из реального положения, и тем, как прошла комплектация. Надеется, что Игорь Сикорский, поменявший амплуа, и Валерий Сторублевцев усилят игру в нападении. Радует его и то, что треть коллектива сейчас составляют местные игроки, чем не могут похвалиться многие клубы первой лиги.
Руслан Михайлович информировал о том, что стартовый матч второй части чемпионата между ФК «Полтава» и МФК «Николаев»  могут перенести. По его словам, соперник настаивает, чтобы игра состоялась на искусственном газоне, так как поле стадиона «Локомотив» из-за дождливой погоды не в состоянии ее принять. Наша команда не согласилась с этим предложением. Она готова сыграть где угодно, но только на естественном поле, что и предусмотрено регламентом соревнований в первой лиге.
Руслан Забранский также пояснил, что отклонение апелляции МФК «Николаев» не означает, что с него будут сняты три очка. Подано заявление в спортивный арбитражный суд в Лозанне и точные сроки, когда он вынесет решение, неизвестны.