Дорогу Н-11 полностью разблокировали

Комментарии:

В Николаевской облгосадминистрации подписали документ, в котором прописаны ремонтные работы на многострадальной трассе

Сегодня, 25 марта, в Николаевской облгосадминистрации подписан меморандум, по которому должно состояться разблокирование трассы Николаев-Днепропетровск. Отметим, что документ носит чисто декларативный характер.

Как сообщает сайт «Тут.инфо», дорога уже открыта.

Кстати, это самая продолжительная акция протеста, состоявшаяся в Николаевской области. Доведенные до отчаяния жители Новобугского района в очередной раз перекрыли трассу Н-11 25 февраля. Вначале не пропускали только большегрузный транспорт, а сегодня дорогу закрыли полностью – и для легковушек, и для рейсовых автобусов.

Люди были возмущены отношением властей к их проблеме. Неоднократно в Киеве и в Николаеве заявляли о том, что деньги, которых хватит на ремонт дороги, будут выделены. Но «сказки» закончились в понедельник 21 марта, когда представители Укравтодора заявили инициативной группе о выделении всего 100 миллионов гривен, которые планировали укатать в несколько километров Н-11 на границе с Днепропетровской областью.

В подписанном сегодня меморандуме облавтодор должен провести средний поточный от Казанки к Николаеву на 50 миллионов гривен, выделенных из государственного бюджета.

Дорожные работы методом «поверхностного покрытия» прописаны от Новополтавки до Баштанки.

Ямочный ремонт Н-11 предусмотрен в Новом Буге (от 231-го до 235-го километра). Эту работу собираются провести за средства городского и районного бюджетов.

Должен поддерживаться в проездном состоянии участок от 235-го километра до Новополтавки.

Ямочный ремонт на деньги района и других источников обещают сделать в селах Новополтавка и Ефремовка.

Работы должны быть проведены во II и III кварталах 2016 года.