Угонщики Range Rover не смогли сбежать от полиции по убитым николаевским дорогам

Комментарии:

На Кировоградщине задержана банда угонщиков. Шайку подвел элитный автомобиль, угнанный вчера вечером у поселкового главы Арбузинки.

Как сообщили в полиции, происшествие случилось сегодня ночью в Южноукраинске. 34-летний автовладелец оставил на ночь свой Range Rover во дворе дома №4 по улице Энергостроителей. Через время вышел на балкон и увидел, что машины нет на месте. Об угоне незамедлительно сообщил на «102».

Сегодня, 23 марта, около 5 утра работники роты дорожно-патрульной службы и управления уголовного розыска Нацполиции в Кировоградской области остановили автомобиль с тремя мужчинами. Выяснилось, что двое из них уже были получали сроки за угоны, а один и в настоящее время ожидает решения суда.

В салоне полицейские обнаружили маски, перчатки, рации, сканеры для считывания кодов сигнализации и запуска двигателей, рогатку для битья стекла, набор отмычек и комплект ключей от внедорожника аналогичной марки, сообщает сектор коммуникации ГУНП в Кировоградской области.

Очень быстро оперативники разыскали и Range Rover. Оказалось, что по дороге в Кировоград они случайно повредили колесо, поэтому покинули машину в посадке с намерениями починить шину и уже потом доехать до «места назначения».

Автомобиль угонщики собирались поставить «на отстой», чтобы потом продать, изменив идентифицирующие номерные знаки и перепрограммировав техническое оснащение.

Как стало известно «Преступности.НЕТ», угнанный автомобиль принадлежит главе поселкового совета Арбузинки Евгению Травянко.

В настоящее время все три человека задержаны.

Начато уголовное производство по ч. 3 ст. 289 Уголовного кодекса Украины «Незаконное завладение транспортным средством». За эти действия злоумышленникам грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет с конфискацией имущества