Из 5 миллионов предусмотренных горбюджетом на капремонт жилого фонда, 1 миллион потратят на проектную документацию для ремонта

Комментарии:

Сегодня, 23 марта, постоянная депутатская комиссия Николаевского городского совета по вопросам экономической и инвестиционной политики, планирования, бюджета, финансов и социально-экономического развития рассмотрела предложение департамента ЖКХ выделить 1 миллион гривен на выполнение работ по капитальному ремонту кровель, лифтов, внутридомовых сетей жилых домов, которые находятся в коммунальной собственности.

Глава депутатской комиссии Александр Бернацкий напомнил коллегам, что, когда принимался городской бюджет на 2016 год, были предусмотрены 5 млн. грн. для выполнения работ, связанных с капитальным ремонтом жилого фонда. Поэтому недавно департамент ЖКХ обратился в бюджетную комиссию с просьбой согласовать выделение 1 млн. грн. в рамках указанных средств. Их планируется направить на изготовление проектной документации, необходимой для выполнения ремонтных работ.

«Когда принимали бюджет, мы зарезервировали 5 млн. грн. для того, чтобы, если возникнут какие-либо ситуации, департамент ЖКХ мог их использовать. Департамент ЖКХ предлагает для того, чтобы не тормозить работу в целом по городу, направить 1 миллион гривен на изготовление проектной документации. Поэтому, когда мы с вами окончательно согласуем бюджет, у них будут готовы проекты, необходимые для капремонта. И они смогут, не теряя время, начать работу», - сказал Александр Бернацкий.

Депутатская комиссия поддержала предложение департамента ЖКХ, сообщает сайт Николаевского городского совета.