В Новом Буге водители фур перекрыли трассу Н-11 для всех автомобилей

Комментарии:

Во вторник участники акции протеста, которые еще 25 февраля перекрыли для грузовиков разрушенную дорогу Н-11 в Новом Буге, с нетерпением ждали, но в очередной раз не дождались обещанного визита заместителя главы «Укравтодора» Николая Березовского.

Напомним, что 15 марта первый заместитель председателя Николаевской облгосадминистрации Николай Романчук заявил, что Березовский планирует прибыть на Николаевщину «на днях», не уточнив конкретную дату.
Впрочем, во вторник активисты таки пообщались в Новом Буге с представителем  «Укравтодора». Правда, не с Березовским, а с начальником управления эксплуатационного содержания дорог и безопасности дорожного движения Олегом Федоренко. Он сообщил, что на Николаевщине капитальный ремонт трассы Н-11, на который из государственной казны выделено 100 миллионов гривен, начнется только после проведения тендерных процедур. Однако тендер еще даже не объявлен, а ведь торги по закону проводятся только через 45 дней после объявления о них потенциальным участникам. Более того, не готова даже вся документация для тендера. Таким образом, по прогнозам экспертов, ремонт может начаться в лучшем случае летом.
Между тем события в Новом Буге развивались вчера не только в кабинетах. Как сообщает новобугская фейсбучная руппа Тут.инфо, водители фур, утомленные месячным стоянием, около 20.00 на выезде из города взяли и перекрыли трассу для всех автомобилей...
Тем временем на трассе Н-11 продолжается профилирование дорожного полотна, начатое в минувший вторник у Новополтавки. Спецтехника продвигается к Новому Бугу. В четверг к рексайдеру присоединились еще одна машина для профилирования и каток.