Отныне николаевские водители могут пройти медосмотр в любой больнице, где есть соответствующие специалисты

Комментарии:

Уважаемые водители! Теперь для предварительного, периодического, ежесменного, предрейсового и послерейсового осмотра, а также внеочередного медицинского осмотра нужно обратиться в любое учреждение здравоохранения, где работают соответствующие специалисты, из которых будет создана медицинская комиссия в составе терапевта (председатель комиссии), невропатолога, отоларинголога, офтальмолога и хирурга.
Соответствующие изменения внесены в совместный приказ министерства здравоохранения и министерства внутренних дел Украины от 31.01.2013 года №65/80 «Об утверждении положения о медицинском осмотре кандидатов в водители и водителей транспортных средств».
Также отменено ежегодное утверждение структурными подразделениями государственных администраций перечня учреждений здравоохранения, которым предоставлялось право создавать медицинские комиссии с учетом кандидатов в водители и водителей транспортных средств.
Напоминаем, что в соответствии со ст. 45 Закона «О дорожном движении», медицинский осмотр проводится для определения способности кандидатов в водители и водителей к безопасному управлению транспортными средствами.

Региональный сервисный центр МВД
в Николаевской области