Парк «Победы» возвращен в собственность города

Комментарии:

Парк «Победы» возвращен в коммунальную собственность. Об этом сегодня, 21 марта, на аппаратного совещания в мэрии рассказал заместитель городского головы Валентин Гайдаржи.

– Есть два решения суда. Второе решение – по передаче имущества назад в коммунальное предприятие «Николаевские парки». Это означает, что после того, как исполнительная служба оформит акт приема-передачи, мы имеем основания финансировать содержание этого парка за счёт местного бюджета, - сказал Валентин Гайдаржи. - Департамент ЖКХ провёл торги по Центральному району, они уже состоялись. Начиная с апреля месяца можно проводить ежедневную саночистку, кронирование. Сейчас Департамент ЖКХ сделает обследование, рассматривается возможность восстановления наружного освещения в парке. Думаем об установлении новых малых архитектурных форм, это урны и скамейки, прорабатываем возможность установки детских и спортивных площадок. Ну, и надеемся, что в этом году ситуация в центральном парке города значительно улучшится.

Мэр Александр Сенкевич попросил предусмотреть установку видеокамер в парке:

- Прошу предусмотреть в парках возможность установки видеокамер, особенно в тех местах, где размещены металлические конструкции. Мы знаем, какое сейчас время, мы возвращаемся по экономическому состоянию в 90-е, когда крадут все, что только можно, все, что звенит. Пример тому кража листов металла, которыми была обшита площадка для контейнеров ТБО на бульваре Адмирала Макарова, - цитирует мэра пресс-служба Николаевского горсовета.