В чемпионате баскетбольной суперлиги "Химик" потерпел четвертое поражение в чемпионате

В чемпионате суперлиги на минувшей неделе было сыграно только три матча.

Центральным был поединок лидеров. «Кривбасс» на домашней арене подтвердил свои чемпионские амбиции, обыграв «Химик» со счетом 67:65. У «Кривбасса» бывший форвард МБК «Николаев» Дмитрий Глебов набрал 26 очков и сделал 9 подборов.

БК «Запорожье» на последней минуте матча вырвал победу в Луцке - 70:66. Этот результат усложнил для МБК «Николаев» ситуацию в борьбе за пятое место. А вот домашнее поражение одесской «Бипы» от «Черкасских мавп» - на руку команде Сергея Кирлана. У победителей экс-капитан МБК «Николаев» Александр Сизов за 28 минут набрал 5 очков и сделал 6 подборов.

Что касается МБК «Николаев», то для нашей команды первостепенное значение имеет матч, который состоится 24 марта в Одессе. В случае победы над «Бипой» гости фактически гарантируют себе пятое место по итогам регулярного чемпионата.