Премьер-лига. Киевское «Динамо» вырвало победу у «Зари»

Футбол. Премьер-лига. 19-й тур. 19 марта. Металлург – Шахтер - -:+, Черноморец - ФК Александрия - 1:2, Сталь - Говерла - 1:0, Металлист - Ворскла - 0:3. 20 марта. Олимпик - Волынь - 1:1, Карпаты - Днепр - 0:1, Динамо - Заря - 1:0.

«Динамо» в Киеве обыграло неуступчивую «Зарю» со счетом 1:0 (гол - Мораес) и сохранило единоличное лидерство. У луганчан в центре обороны действовал воспитанник николаевского футбола Вячеслав Чечер. А голкипер столичного клуба Александр Шовковский сыграл свой 413-й матч в высшей дивизионе украинского футбола и стал абсолютным рекордсменом по этому показателю. Свой дебютный матч в чемпионате Украины Шовковский провел 22 (!) года назад - 6 марта 1994 года против кременчугского «Кременя».

«Днепр» также со счетом 1:0 (гол - Зозуля) вырвал победу во Львове и вернул интригу в борьбе за бронзовые медали. ФК «Александрия» в Одессе обыграл «Черноморец» - 2:1. У победителей решающий гол гол забил экс-футболист МФК «Николаев» Дмитрий Леонов, а николаевец Артем Чорний появился на поле на 70-й минуте. Еще один бывший игрок николаевской команды Михаил Сергийчук («Говерла») получил желтую карточку в матче со «Сталью». Наш земляк Анатолий Диденко («Волынь») был заменен на 83-й минуте поединка с «Олимпиком».

Премьер-лига исключила «Металлург» из числа участников чемпионата. В оставшихся турах соперникам прекратившей существование запорожской команды будет засчитаны технические победы.

Матчи 20-го тура. 1 апреля. Шахтер - Металлист. 2 апреля. Днепр - Металлург, Ворскла - Сталь, Заря - Карпаты, ФК Александрия - Динамо. 3 апреля. Волынь - Черноморец, Говерла - Олимпик.