Николаевские депутаты принимают земельные решения, не имея законных оснований

Комментарии:

С 1 января 2015 года вступили в силу изменения, предусмотренные Законом Украины «О регулировании градостроительной деятельности», согласно которым процедура отведения земли невозможна при отсутствии Плана зонирования территории города.

В Николаеве такой план до сих пор не утвержден. В четверг, 17 марта, депутат городского совета Елена Киселева на сессии городского совета обратила внимание депутатов на то, что горсовет целый год и три месяца принимает земельные вопросы, не имея на то законных оснований!

«Все наши рассмотрения земельных вопросов – это не что иное, как замыливание глаз граждан и создание конфликтных ситуаций. Почему я так заявляю? 240 тысяч гривен мы потратили на обновление плана зонинга, который непонятно когда вынесут на рассмотрение сессии. Мы продолжаем плодить решения, которые не имеют под собой законной силы. И это привело к потерям бюджета. Общая сумма 640 тысяч гривен - это та сумма, которую мы уже потеряли бесповоротно, к риску отнесены 3 миллиона 580 тысяч гривен, невозможно заключить договора аренды на сумму 2 миллиона 906 тысяч гривен», - сказала Киселева.

Депутат предложила незамедлительно на следующей сессии рассмотреть вопрос об утверждении Плана зонирования территории города Николаева. Городской голова Александр Сенкевич дал соответствующее поручение. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.