Депутаты горсовета создали комиссию по проверке КДЮСШ «Коммунаровец»

Комментарии:

В четверг, 17 марта, в ходе сессии Николаевского городского совета перед депутатами выступил директор КДЮСШ «Коммунаровец» Вячеслав Николаев, который обратился к народным избранникам с просьбой защитить спортивную школу.

По его словам, КДЮСШ «Коммунаровец» подвергается рейдерскому захвату. Так, за последние десять дней в школе прошло, по меньшей мере, восемь различных проверок.

Вячеслав Николаев попросил у депутатов помощи и обратился с просьбой создать комиссию, которая должна дать оценку деятельности КДЮСШ «Коммунаровец».

После этого слово взял депутат Сергей Исаков. «Сегодня уже работает комиссия, которую создало городское управление по физической культуре и спорту. Еще депутаты, которые присутствуют в этом зале, посетили школу и ознакомились с тем, как там ведется работа. Это все. Но раз такой вопрос вынесен в этом зал, то решение может быть только одно. У нас есть возможность создать временную контрольную комиссию», - сказал он.

В итоге депутаты проголосовали за создание такой комиссии. Она должна провести комплексную проверку КДЮСШ «Коммунаровец» и дать ответ, были ли попытки рейдерского захвата школы. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

Напомним, что в КДЮСШ «Коммунаровец» более 400 юных николаевцев занимаются парусным спортом, греблей на байдарках и каноэ, плаванием, бейсболом, стендовой стрельбой.