В Николаеве у таксиста отобрали деньги, золотое кольцо и телефон

Комментарии:

Николаевский таксист около десяти часов вечера получил заказ. Прибыв по указанному адресу на улицу Первомайскую, он заметил, что к его машине подъехали «Жигули». Из них вышел его знакомый, который предложил пообщаться и пригласил таксиста в свою легковушку.

В «Жигулях» оказался еще один молодой человек. А его попутчик, держа в руках предмет, похожий на пистолет, заявил таксисту, что тот якобы оскорбил его знакомую. По словам потерпевшего, оба требовали у него деньги, угрожая прострелить колено или вывезти в лес. Таксист, опасаясь за свою жизнь, отдал преступникам то, что у него было - 300 гривен, золотое кольцо и телефон.

Очутившись на свободе, пострадавший тут же поехал в полицию. А спустя полтора часа туда же явился и… один из его обидчиков. По словам этого 21-летнего парня, знакомый попросил его помочь «выяснить» отношения с обидчиком его подруги, мол, тот ее бьет, издевается да еще и денег должен. Парень согласился, а когда увидел, как развернулись события, решил рассказать обо всем полицейским. Об этом сообщили в отделе коммуникации Главного управления Национальной полиции Украины в Николаевской области.