Серийными разбойниками, избивавшими и грабившими одесских пенсионерок, оказались николаевцы

Комментарии:

В Шевченковское отделение полиции Одессы стали поступать сообщения о нападениях в подъездах на пожилых горожанок – пенсионерок избивали и грабили.

Правоохранители нашли разбойников – двух николаевцев 28 и 36 лет. В течение двух месяцев они приезжали в Одессу «на гастроли».

Мужчины подкарауливали жертв во дворах. Когда женщина открывала дверь и заходила в подъезд, один из них быстро проникал за ней и бил в лицо. Когда женщина теряла сознание – обворовывал. В каждом случае пострадавшие получали многочисленные травмы.

Брали все: деньги, документы, снимали украшения, забирали даже очки. Общая сумма ущерба превысила 40 тысяч гривен. Похищенное сдавали в ломбарды.

Выяснилось, что мужчины уже привлекались к уголовной ответственности за аналогичные преступления. Старший из них освободился в 2014 году после 10-летнего срока заключения.

В настоящее время злоумышленники задержаны и находятся в изоляторе временного содержания. Устанавливается их причастность к другим преступлениям.

«По данному факту начато уголовное производство по ч.1, 2 ст. 187 (разбой) и ч. 2 ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленникам грозит наказание в виде лишения свободы на срок от семи до десяти лет», - отметил начальник Шевченковского отделения полиции Приморского ОП в Одессе ГУНП в Одесской области майор полиции Игорь Олифиров.