Николаевская область таки получит на ремонт дорог 324 миллиона гривен

Комментарии:

Вопрос ремонта дорог рассмотрели в среду, 16 марта, на заседании рабочей группы под председательством первого заместителя главы облгосадминистрации Николая Романчука.

Николай Павлович отметил, что сегодня многие, подменяя понятия, будоражат общество громкими заявлением, о том, что наша область получит только 100 миллионов гривен на ремонт дорог.

Его слова подтвердил и начальник Службы автомобильный дорог в Николаевской области Александр Антощук. Он объяснил, что, кроме 100 миллионов гривен, которые уже выделены госбюджетом и будут направлены на ремонт Н-11, наша область в рамках другой программы финансирования получит и кредитные средства на содержание дорог - 224 миллиона гривен. В сумме и получатся те самые 324 миллиона гривен, которые Служба автомобильных дорог в Николаевской области «защитила» в Кабмине.

Александр Антощук также проинформировал, какие дорожные работы запланировано выполнить на Николаевщине. Прежде всего, это мост в селе Воссиятское (уже готова проектная документация и пройдена экспертиза), а также аварийный мост в селе Троицкое.

«Основной упор мы делаем на софинансирование. В течение несколько дней вместе с облсоветом и облгосадмининстрацией мы разработаем эффективный алгоритм финансирования и соответствующего ремонта по районам области. Первые результаты мы опубликуем», – рассказал он.

Напомним, что на трассе государственного значения Н-11 «Николаев-Днепропетровск» от села Новополтавка до Нового Буга началось профилирование дорожного покрытия. Кроме того, запланировано подобные работы провести и на проблемных участках трассы Н-14 «Николаев-Кировоград». Служба автодорог в Николаевской области привлекла технику подрядных организаций, сообщили в пресс-службе облгосадминистрации.