Киевское «Динамо» в Манчестере попрощалось с Лигой чемпионов

Лига чемпионов. 1/8 финала. Ответный матч. 15 марта. «Манчестер Сити» (Манчестер, Англия) - «Динамо» (Киев) - 0:0 (0:0). Манчестер. Стадион «Этихад». Главный арбитр Овидиу Хэцеган (Румыния).

«Манчестер Сити»: Харт, Компани (Мангаля, 6’), Отаменди (Демичелис, 24’), Сабалета, Клиши, Фернандо, Фернандиньо, Туре, Сильва (Стерлинг, 79’), Навас, Агуэро.
«Динамо»: Шовковский, Антунеш, Драгович, Вида, Хачериди, Велозу, Гармаш (Сидорчук, 64’), Гусев (Яковенко, 62’), Буяльский, Ярмоленко, Теодорчик (Гонсалес, 46’).
Предупреждения: Отаменди (19’); Антунеш (21’), Гармаш (57’).
У «Динамо» не сыграли травмированные Рыбалка и Мораес, англичане по той же причине недосчитались де Брайне и Насри. В первом тайме лазарет «Манчестер Сити» пополнился еще и защитниками Компани и Отаменди. Что касается самой игры, то «Динамо» хотело, но не могло, а «горожане», видимо, могли, но не хотели. Правда, на последней минуте не самого увлекательного поединка Яковенко мог принести победу «Динамо», но Харт сделал суперсэйв. Впрочем, «Динамо», чтобы выйти в четвертьфинал, нужно было забивать, минимум, три мяча...