В Николаеве на выставке «Паруса Украины» есть снимок шестилетней фотохудожницы

Комментарии:

Во вторник в Николаевском музее судостроения и флота открылась выставка «Паруса Украины». На ней представлены 40 лучших работ участников первого открытого всеукраинского яхтенного фотоконкурса.

Эти фото, на которых изображены яхты и яхтсмены, уже выставлялись в музеях Одессы и Киева, а в Николаеве выставка организована при содействии заслуженного тренера Украины Павла Калинчева, который подготовил сотни мастеров парусного спорта.
Сам конкурс проходил в конце прошлого года. В нем участвовали профессиональные фотографы и аматоры, влюбленные в море и парус. На суд жюри поступило более 700 снимков из Одессы, Николаева, Запорожья, Харькова и Киева. Любопытно, что в число лучших вошло только одно николаевское фото - его автором стала Ангелина Калинчева, внучка организатора выставки. Когда она делала снимок своей ровесницы, ей было всего шесть лет! А гран-при получила Любовь Котляр из Киева за работу «Финиш».
Участников выставки приветствовали начальник отдела по вопросам физической культуры и спорта облгосадминистрации Александр Садовский и инициатор проведения конкурса Евгений Витебский из Одессы, а объявил ее открытой заместитель директор областного краеведческого музея «Старофлотские казармы» Валерий Чернявский. Выставка продлится до середины мая.