В Снигиревке власти обещают отремонтировать городской стадион

Комментарии:

Председатель федерации футбола Николаевской области Николай Еропунов в марте побывал в сельской глубинке

Насыщенными на поездки и встречи со спортивным активом оказались две мартовские недели для председателя федерации футбола Николаевской области Николая Еропунова.

Встреча в Снигиревском районе, как рассказывает Николай Леонтьевич, ознаменовалась выборами нового главы районной федерации футбола. Им стал предприниматель Александр Долина. При этом поблагодарили за работу прежнего руководителя - Сергея Кулажкина, который закончил работу в связи с переездом на новое место жительства. Сейчас, что радует, администрация Снигиревского района обратила внимание на развитие детско-юношеского футбола, выделяются средства (более 70 тысяч гривен намерены потратить на футбол). В ближайших планах - ремонт городского стадиона.

А вот в Березнеговатском районе ситуация просто плачевная. Команды не участвуют ни в чемпионате области, ни в соревнованиях детско-юношеской лиги. Практически устранился от работы и глава районной федерации футбола.

Николай Еропунов встретился с главами администрации и районной федерации футбола Новоодесского района. Здесь ситуация получше, есть и команды-участницы областных соревнований. Неплохо обстоят дела на Вознесенщине (глава районной федерации футбола - Иван Бурдин), в чемпионате области регулярно играют команды «Сокол» (Вознесенск) и «Александровка», развивается детско-юношеский футбол. В Арбузинском районе уже много лет футбол опекает Сергей Чмырь. Усилий энтузиастов в Березанском районе (местную федерацию возглавляет Игорь Чапчай) пока не достаточно для полноценной футбольной жизни, власти не могут найти деньги для выступлений своих команд.

В ближайших планах, как отметил глава областного футбола, его визиты в Веселиновский и Николаевский районы, повторный - в Березнеговатое.

Среди неравнодушных, на плечах которых держатся аматорские коллективы из разных уголков Николаевщины, по мнению Николая Еропунова, следует отметить таких руководителей, как Николай Топало (Врадиевский район), Владимир Форостяный и Юрий Бойко (Южноукраинск), Владимир Косей и Артем Прокопьев (Снигиревка), Владимир Дорошенко и Александр Мариненко (Казанка), Михаил Скрипниченко (Кривое Озеро), Михаил Истрати и Александр Бойчук (Еланец), Валерий Буркун и Александр Пасечный (Николаев), Николай Магу (Очаков), Владимир Казакуца (Новая Одесса), Николай Флакей (Первомайск), Сергей Юсипенко (Вознесенск), Виктор Власюк (Доманевка), Александр Богданов (Баштанка), Валерий Рымчук (Новобугский район), Николай Бензар (Александровка) и другие.