На Николаевщине за счет бюджета развития приобрели медоборудование и инвентарь для спортсменов

Комментарии:

В 2015 году областной бюджет развития составил на Николаевщине 121 миллион гривен. Это дало возможность приобрести оборудование и закупить необходимый инвентарь.

Об этом на сессии областного совета сообщил губернатор Вадим Мериков. Так, для областной больницы приобретен компьютерный томограф стоимостью 6,3 миллиона гривен и рентгенаппарат за 3,6 миллиона гривен, для областной детской больницы - цифровой рентгеновский комплекс стоимостью 2,5 миллиона гривен, а детской инфекционной больницы -аппарат искусственной вентиляции легких для детей до одного года стоимостью 700 тысяч гривен.

Также за 2 миллиона гривен было закуплено оборудование и инвентарь для спортсменов- кандидатов на участие в Олимпийских и Паралимпийских играх 2016 года.

Кроме того, более 82 миллионов гривен было направлено на строительство, реконструкцию и ремонт объектов жилищно-коммунального хозяйства, сферы образования, социальной защиты, здравоохранения, физкультуры и спорта.

Почти 11 миллионов гривен израсходовано на покупку жилья для семей, погибших участников АТО и инвалидов-военнослужащих в рамках Программы Кабинета Министров Украины. Об этом сообщили в пресс-службе облгосадминистрации.