На Николаевщине 3248 участников АТО оформляют землю в свою собственность

Комментарии:

С заявлениями о получении земли в территориальные органы землеустроительной службы и органов местного самоуправления Николаевской области обратилось 6437 участников АТО.

Больше всего заявлений на получение земли поступило в Николаеве (2376), Николаевском (435), Первомайском (328) районах и в Первомайске (311). Все ходатайства участников АТО рассматриваются в сжатые сроки и в первоочередном порядке.
На сегодня уже 3248 военнослужащих и членов семей погибших начали процесс оформления земли в собственность. Именно такое количество разрешений участникам АТО прелоставлено на разработку проектов землеустройства для отвода земли различного целевого назначения. Другие обращения находятся на стадии рассмотрения. Общая площадь земельных участков, которые будут переданы в собственность, составляет 5589,5 гектара.
Участники АТО планируют использовать 2895 участков площадью 5477 га для ведения личного крестьянского хозяйства. Под строительство и обслуживание жилого дома и хозяйственных сооружений военнослужащие получат 1029 участков площадью 104,5 гектара. Для ведения садоводства отведут 57 участков площадью 5,9 гектара.
Военнослужащие, решили получить землю на территории Николаевщины, могут ознакомиться с перечнем зарезервированных земель в графическом альбоме-атласе, размещенном на официальном сайте главного управления Госгеокадастра в Николаевской области.