На ремонт трассы Н-11 в ближайшее время направят 100 миллионов гривен

Комментарии:

Сегодня, 12 марта, на сессии Николаевского областного совета первый вице-губернатор Николай Романчук рассказал о состоянии дорог общего пользования на Николаевщине и перспективах решения проблемных вопросов.

Так, по его словам, в Николаевской области 4800 километров дорожного покрытия, 1700 километров из них - дороги государственного значения (М-14 «Николаев Одесса», Р-06 «Николаев-Киев», Н-11 «Николаев-Днепропетровск», Н-14 «Николаев-Кировоград»).

В 2015 году было направлено больше 20 обращений в институты государственной власти о проблемах дорог области.

«В 2014 году на ремонт дорог было выделено 400 миллионов гривен, половина суммы ушла на погашение кредиторской задолженности за ремонтные роботы 2013 года. В 2015 году было выделено немного больше 131 миллиона гривен. Со стороны администрации был подготовлен план реализации ремонта дорог области, общий объем финансирования, для капитального ремонта – 3 миллиарда гривен».

Николай Романчук сообщил, что Службе автомобильных дорог в Николаевской области удалось защитить финплан по ремонту дорог в области на общую сумму 324 миллиона гривен.

В понедельник, 14 марта, состоится внеочередное заседание Кабинет Министров Украины на котором должны утвердить этот финплан.

Кроме того, по словам первого заместителя председателя облгосадминистрации, во время встречи межфракционной группы «Николаевщина» с премьер-министром Украины, Арсений Яценюк поддержал инициативу внесения области в пилотный эксперимент - софинансирование дорог с перевыполнения таможенного сбора.

Начальник Службы автомобильных дорог в Николаевской области Александр Антощук сообщив, что в этом году запланировано ремонтировать мосты в Еланецком и Новоодесском районах, также Новобугское, Снигиревское, Очаковское направления. Уже выделено 100 миллионов гривен, которые в ближайшее время направят на ремонт трассы Н-11. Об этом сообщили в пресс-службе облгосадминистрации.