Для взвешивания большегрузов покупают пять весовых комплексов, а три купленных областным бюджетом, «отложили в сторонку»

Комментарии:

Сегодня, 12 марта, на заседании сессии Николаевского областного совета в очередной раз подняли вопрос весовых комплексов.

Выступивший руководитель управления «Укртрансбезопасности» в Николаевской области Леонид Костенко сообщил, что в распоряжение его ведомства должны поступить пять весовых комплексов, которые будут установлены на трассах Р-06, Н-11 и Н-14. Точки установки были определены еще в 2013 году. Поэтому господин Костенко считает нужным создать комиссию, которая определит актуальные места, сообщает Inshe.tv.

Депутаты вспомнили, что в свое время за деньги областного бюджета были куплены три весовых комплекса, которые можно было бы использовать сейчас, не дожидаясь новых пяти. Но, судя по ответу Л. Костенко, «Укртрансбезопасность» не готова взять на себя использование этих «областных» комплексов – «Содержит весовые комплексы и производит взвешивание «Укравтодор», а не «Укртрансбезопасность».

Выступавший за ним заместитель начальника главного управления национальной полиции Николаевской области Валерий Коба дал понять депутатам, что помощи от полиции на весовых комплексах ждать не стоит – из 73 инспекторов дорожного движения половина подлежит увольнению как непрошедшие аттестацию.

А 500 патрульных, которых можно было бы привлечь на весовые, смогут работать там только после решения «наверху». Поэтому Коба порекомендовал депутатам обратиться к руководству Нацполиции, чтобы такое решение было принято.