Доходы николаевской казны в 2015 году составили 2,551 миллиарда гривен

Комментарии:

Сегодня, 10 марта, в мэрии состоялось публичное представление информации о выполнении городского бюджета за прошлый год.

Заместитель городского головы Валентина Бондаренко проинформировала, что в 2015 году в доходную часть городского бюджета поступило 2 миллиарда 551 миллион 801 тысяча гривен (110,6 процента от запланированных объемов). Сверхплановые поступления составили 245 миллионов 272 тысячи гривен.

Основными источниками наполнения городского бюджета остаются налог на доходы физических лиц, плата за землю и единый налог, которые соответственно составляют 57,3, 15,7 и 11,8 процента.

Выполнение расходной части бюджета города составило 2 миллиарда 461 миллион 300 тысяч гривен, или 98,6 процента к уточненному годовому плану.

Основной затратной статьей в бюджете остается заработная плата в бюджетной сфере, которая выплачена полностью с учетом повышения размеров минимальной заработной платы и проведения ее индексации. В целом по общему и специальному фондам направлено на заработную плату с начислениями 851,6 миллиона гривен.

Вторая по объему статья расходов - социальное обеспечение - 613,8 миллиона гривен. Выплаты пособий семьям с детьми, малообеспеченным семьям, инвалидам с детства, детям-инвалидам, временной государственной помощи детям и помощи по уходу за инвалидами I или II группы вследствие психического расстройства финансировались за счет субвенций из государственного бюджета своевременно согласно фактическим начислениям. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.