Ремонт трассы Н-11 начинается в понедельник

Комментарии:

На ремонт проблемной дороги Николаевщина гарантировано получит 100 миллионов гривен

Сегодня, 10 марта, состоялось заседание кабинета министров Украины, на котором рассматривался вопрос финансирования ремонта дорог, и в частности трассы Н-11.

В своем выступлении министр инфраструктуры Андрей Пивоварский отметил, что в этом году из разных источников планируется выделить на ремонт украинских дорог беспрецедентную сумму – около 20 миллиардов гривен.

В общих чертах о предстоящих ремонтах и деньгах на них рассказал выступивший на заседании заместитель директора «Укравтодора» Николай Березовский. Он констатировал, что на сегодняшний день дорожники не могут начинать работы, т.к. еще не приняты соответствующие нормативные документы. Если в понедельник кабинет министров своим постановлением «откроет финансирование», техника выйдет на дороги в конце марта.

Рассказал Николай Березовский и о планах на ремонт Н-11, аккуратно упомянув о том, что трасса перекрыта более недели (хотя направление заблокировано для грузового транспорта с 25 февраля). На ремонт николаевской части дороги выделяется 100 миллионов гривен. Но тендеры еще не проводились - все ждут начала финансирования. Березовский подчеркнул: для того, чтобы разрядить ситуацию и разблокировать движение начнется поточный ремонт Н-11. Параллельно проведут тендеры.