Новым директором Николаевской ДЮСШ №5 стала Майя Рудаковская

Комментарии:

В четверг, 10 марта, вице-мэр Евгений Шевченко представил коллективу Николаевской ДЮСШ № 5 нового директора Майю Рудаковскую.

«Предыдущему директору ранее были сделаны замечания по поводу работы ДЮСШ. Однако он выводов не сделал, изменений не последовало. Поэтому городской голова принял решение не продлевать с ним контракт. Был объявлен открытый конкурс на занятие вакантной должности. Было пять кандидатов. И сегодня я хочу представить вам нового директора. Майя Рудаковская пока будет работать до конца 2016 года. Мы посмотрим на эффективность ее работы. Проблемных вопросов здесь много. Это и футбольное поле, которое находится в ужасном состоянии, и спортивный зал», - рассказал Евгений Шевченко.

Кроме того, новый руководитель ДЮСШ должен будет активизировать работу по привлечению грантовых средств, чем раньше спортшкола не могла похвастаться.

Как отметили в пресс-службе мэрии, в ДЮСШ № 5 работают секции по футболу, аэрокикбоксингу, волейболу и легкой атлетике. Только футболом в этой школе занимаются около 140 детей.