Команда Ибрагимовича выбила "Челси" из Лиги чемпионов

В Лиге чемпионов уже известны четверо четвертьфиналистов. Это испанский «Реал», немецкий «Вольфсбург», французский ПСЖ и португальская «Бенфика».

Лидер «сливочных» Криштиану Роналду продолжает бить рекорды. Матч с «Ромой» стал для 31-летнего футболиста 57-м на стадии плей-офф Лиги чемпионов. 56 матчей провел Хави, 55 - Икер Касильяс.  Кроме того, игра с «Ромой» стала для Роналду 123-й в Лиге чемпионов. Лидером остается вратарь «Порту» Икер Касильяс - 156 поединков.
Отмечу также, что, поразив ворота итальянского клуба, Криштиану Роналду увеличил отрыв от Лионеля Месси в списке лучших бомбардиров Лиги чемпионов до восьми голов - 90:82. В нынешнем розыгрыше у португальца уже 13 метких ударов.
Последний клуб в нынешней еврокубковой кампании потеряла Россия. Лигу чемпионов покинул «Зенит», который на последних минутах поединка пропустил два мяча от «Бенфики» (Гайтан, Талиска).
Может сосредоточиться на чемпионате страны и английский «Челси». Для бывшего горняка Виллиана и компании непреодолимой преградой стал ПСЖ с великолепным Ибрагимовичем. Кстати, 34-летний швед забил победный мяч в ответном поединке на «Стэмфорд Бридж».