Депутаты хотят обязать «Николаевводоканал» перейти на прямое абонирование жильцов ОСМД

Комментарии:

В четверг, 10 марта, депутаты постоянной комиссии горсовета по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, коммунальной собственности и благоустройства города, заслушав отчет о работе КП «Николаевводоканал», предложили обязать руководство предприятия в месячный срок приступить к работе по прямому абонированию жильцов ОСМД.

На сегодняшний день члены ОСМД несут коллективную ответственность перед «Николаевводоканалом», и добросовестным жильцам приходится рассчитываться за тех, кто не платит за услуги предприятия.

«Уже 10 лет жители ОСМД находятся в статусе второсортных горожан. Об этом мы говорим уже 10 лет. Законодательство позволяет переход на прямое абонирование легко и безболезненно. 250 домов – это всего лишь несколько тысяч жителей! Чем они отличаются от других горожан?» – вопрошал Михаил Антоненко, представитель Ассоциации ОСМД города Николаева.

Депутаты комиссии решили вынести решение по проблемному вопросу на рассмотрение городского совета, чтобы обязать КП «Николаевводоканал» заключить прямые договора с абонентами решением сессии. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.