Четверо каратистов из Николаевской области стали в Киеве чемпионами Украины

В Киеве состоялся чемпионат Украины по киокушин карате. Участвовали спортсмены из 12 регионов страны. В общекомандном зачете сборная Николаевской области заняла первое место.

Чемпионами Украины среди взрослых стали николаевец Александр Грушенко (до 70 кг, тренер Анатолий Яковенко) и снигиревец Сергей Белей (до 70 кг, тренер Олег Павленко).

Среди юношей победителями стали представители Николаевской области Никита Бадаев и Максим Мызь, а серебряными призерами – Георгий Васильев и Ростислав Тофтул.

В мае в Варне (Болгария) состоится чемпионат Европы. В составе сборной Украины выступят каратисты Николаевщины Александр Грушенко, Сергей Белей и Антон Хижинский. Об этом проинформировали в федерации киокушин карате Николаевской области.