Николаевская прыгунья в высоту Юлия Чумаченко выполнила в Херсоне олимпийский норматив!

Комментарии:

В субботу в Херсоне в торгово-развлекательном центре состоялись всеукраинские соревнования по прыжкам в высоту в помещении «Таврийские высоты».

У женщин победу праздновала Юлия Чумаченко из Николаева. Юлия в третьей попытке сумела покорить высоту 193 см. Это четвертый личный рекорд спортсменки в нынешнем сезоне. Кроме того, воспитанница Марины Чумаченко выполнила олимпийский норматив для участия в Играх в Рио-де-Жанейро!

На втором месте еще одна наша землячка Оксана Окунева, которая показала результат 190 см. Напомню, что олимпийский норматив покорился ей раньше. Третье место у Валентины Ляшенко из Грузии - 183 см.

Кстати, николаевские прыгуньи в высоту побеждали на этих соревнованиях 11 раз! Четыре победы у Елены Демидовой, три - у Оксаны Окуневой, по две - у Елены Холоши и Юлии Чумаченко.

У мужчин победил фаворит соревнований Андрей Проценко из Херсона. Победную высоту 223 см. он преодолел с первой попытки. Второе место с результатом 219 см. занял львовянин Сергей Слисенко. На бронзовой ступеньке пьедестала еще двое представителей Львовской области - Виктор Шаповал и Вадим Кравчук. Оба прыгнули на 215 см.