Умер николаевский профессор Леонид Сергиенко

Комментарии:

На 68-м году жизни скончался доктор педагогических наук, профессор, член Балтийской академии наук Леонид Сергиенко.

В 1974 году он начал работать на кафедре физического воспитания Николаевского педагогического института. Защитил кандидатскую диссертацию по теории и методике физического воспитания и спортивной тренировки. Несколько лет был деканом факультета физвоспитания. Серьезно занимаясь наукой, стал доктором педагогических наук, профессором.
Затем работал заместителем директора гуманитарного института НУК имени адмирала С. Макарова, заведовал кафедрой олимпийского и профессионального спорта. Последние годы трудился в университетет «Украина».
Леонид Прокофьевич - известный в Украине ученый по проблемам физического воспитания и спорта. Автор десятков книг по этой тематике. Успешно готовил кандидатов наук. Участник всеукраинских и международных конференций по проблемам  генетики и спорта. Был требователен к себе и студентам, пользовался уважением среди коллег.
Преподаватели ННУ имени В. Сухомлинского, НУК имени адмирала С. Макарова, университета «Украина» выражают глубокие соболезнования родным и близким Леонида Прокофьевича в связи с его кончиной.