В Николаеве всего пять процентов жителей - сторонники «русского мира»

Комментарии:

Количество сторонников «русского мира» в Николаеве уменьшилось в cемь раз. Об этом в среду, 2 марта, сообщил председатель облгосадминистрации Вадим Мериков.

По его словам, областное управление информационной деятельности и коммуникаций с общественностью совместно с ОО «Центр аналитических исследований» с 15 по 17 февраля провели соцопрос, в котором участвовали 1000 респондентов.
По его результатам, за период с апреля 2014 по февраль 2016 годы количество горожан, которые на референдуме проголосовали за то, чтобы Николаев вошел в состав Российской Федерации, сократилось практически в 7 раз - с 35 процентов до 5.
Кроме того, за полную автономию города проголосовали бы 6,9 процента горожан, за Николаев в составе Украины - 78,6 процента. Еще 9,5 процента респондентов не смогли ответить на вопрос.
На вопрос «Поддерживаете ли вы санкции в отношении Российской Федерации, введенные правительством Украины?» «поддерживаю» ответили - 45,8 процента, «не поддерживаю» - 37,1 процента, «не интересует» - 11,1 процента, «затрудняюсь ответить» - 6 процентов.
Положительно николаевцы высказались и о новой патрульной полиции города. Так, на вопрос «Как Вы оцениваете старт работы новой патрульной полиции, которая появилась на улицах города?» «Абсолютно поддерживаю» ответили 24,9 процента, «поддерживаю, но еще не все получается» - 39,6 процента, «не поддерживаю, ничего не изменилось» - ответили 13,3 процента, «не поддерживаю, ситуация ухудшилась» - 6,8 процента и 15,4 процента респондентов затруднились ответить на вопрос.

Об этом сообщили в пресс-службе облгосадминистрации.