Из государственной казны на дороги Николаевщины могут выделить 324 миллиона гривен

Комментарии:

Сегодня николаевский губернатор Вадим Мериков, общаясь с журналистами, уделил внимание и теме разрушенных дорог.

Он отметил, что патрульная полиция, транспортная инспекция и облавтодор должны установить ограничительные знаки и контролировать, чтобы автомобили с грузом более 20 тонн не заезжали на территорию Николаевщины. Такие знаки, кстати, уже установлены на трассах Н-11 и Н-14 на границе Николаевской и Днепропетровской областей.

Кроме того, в четверг начнется профилированин сложных участков на отрезке дороги Н-11 от Нового Буга до Новополтавки. «В принципе, дорога станет грунтовой. Это даст возможность транспорту свободно передвигаться. Люди спокойно смогут добираться до населенных пунктов, выезжать из Нового Буга, Баштанки», - отметил глава области.

Также Вадим Мериков сообщил, что ожидается подписание финансового паспорта области облавтодором в Кабинете министров. Ориентировочная сумма, которую должны выделить из государственной казны на содержание дорог Николаевской области – 324 миллиона гривен. Еще 50 миллионов гривен руководитель Укравтодора выделяет из резервного фонда для ремонта дорог Николаевщины.

Кроме того, пишут Nikvesti, губернатор проинформировал, что стивидоры готовы рассмотреть вопрос о софинансировании ремонта николаевских дорог, поскольку они заинтересованы в беспрерывной проезжаемости транспорта на территорию морского порта.