В Казанке случилась история, похожая на сюжет знаменитой «Кавказской пленницы»

Комментарии:

По заснеженной улице Казанки шла очаровательная девушка. Мужчины при виде красавицы сворачивали шеи. А она от этих взглядов таяла...

Но вот рядом остановилась иномарка. Из нее выскочили трое парней. И подхватив девушку под руки, затащили в салон. Затем автомобиль сорвался в места. Дело было днем, прохожие запомнили марку машины и ее госномер, позвонили куда следует. А через время в райотдел пришла взволнованная женщина и поведала, что пропала ее 19-летняя племянница (назовем ее Марьям), которая недавно приехала в гости из Армении.

Был введен в действие оперативный план «Перехват». Ориентировки на автомобиль разослали по Украине. К вечеру при въезде в Борисполь правоохранители остановили авто. Через несколько секунд водитель и пассажиры-мужчины уже лежали лицом к земле.

Выяснилось, что Марьям и один из похитителей оказались односельчанами из Мартунинского района Армении. Молодые люди встречались и собирались пожениться. Но родителей Марьям не устроил достаток Карена, они хотели жениха побогаче. А чтобы дочка забыла о любимом, отправили ее к тете в далекую Казанку.

А пылкий парень и не думал отступать и решил похитить невесту! Позвал на помощь друга Гургена. Затем созвонился с земляками, давно живущими в Украине. Те согласились помочь с авто. И вот сборная «бригада» прибыла в Казанку. Здесь по мобильнику они вызвали Марьям на улицу. Влюбленные были несказанно рады этой встрече и до самого Борисполя не выпускали руки друг у друга. Обсуждали, как по возвращении на родину поставят перед фактом родителей Марьям. И те будут обязаны выдать дочь за Карена. После чего молодые заживут долго и счастливо…

Однако вместо того, чтобы занять место в самолете, который доставил бы их в Ереван, наши герои вынуждены были под конвоем ехать в Казанку. Здесь сыщики провели разбирательство и установили, что физическая сила и моральное давление на Марьям не оказывались. Уголовное дело, ранее возбужденное по факту похищения человека, было отменено. И вскоре фигуранты этой истории были депортированы в Армению.