Водитель BMW отказывается давать пояснения по поводу аварии, в которой погибли четыре человека

Комментарии:

Водитель BMW, которому сегодня, 29 февраля, объявили о подозрении в ДТП, повлекшем смерть четырех человек, отказывается давать пояснения, ссылаясь на плохое самочувствие.

Как сообщил прокурор Николаевской областной прокуратуры Александр Крипатенко, подозреваемый является старшим лейтенантом полиции Государственной службы охраны. В данный момент он находится в БСМП с предварительным диагнозом ушиб лица и головы. Но не исключено, что его могут перевести в другое лечебное учреждение для проверки возможного внутреннего кровоизлияния.

Сейчас, ссылаясь на плохое самочувствие, он отказывается давать показания.

Прокурор сообщил, что анализы на наличие алкоголя и наркотических веществ были взяты у водителя вчера.

Напомним, страшно ДТП произошло вчера ранним утром на проспекте Центральном в районе улицы Рюмина. BMW на огромной скорости влетел в припаркованную ГАЗель. В результате ДТП погибли два парня и две девушки.

Покуратура Николаевской области проводит первоочередные следственные действия. По факту ДТП начато производство по ч.3 ст. 286 («Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами») Уголовного кодекса Украины. Согласно санкции данной статьи, указанные деяния наказываются лишением свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет.