На въездах в Николаев для фур установят весовые комплексы

Комментарии:

Ежегодно вкладывать огромные деньги из городского бюджета на ремонт дорог вместо того, чтобы их тратить на благоустройство парков, создание публичных мест отдыха, городская власть более не намерена.

Об этом в понедельник на аппаратном совещании заявил городской голова Александр Сенкевич. Мэр сообщил, что первым делом фуры планируется убрать из центральной части города.

«У меня есть желание до сбора пшеницы и начала транспортировки зерновых полностью перекрыть движение по городу для большегрузного транспорта, отправлять его по объездной. Пусть заезжают по улице Троицкой (Кирова), по Херсонскому шоссе на улицу Новозаводскую, двигаются по улицам Турбинной, Космонавтов, Авангардной, проспекту Богоявленскому (Октябрьскому), улице Кузнечной (Скороходова), - сказал городской голова.

В бюджете этого года предусмотрены средства на установку светофора на пересечении улиц Турбинной и Космонавтов, чтобы большегрузному транспорту было удобно выезжать на улицу Космонавтов.

Городской голова Александр Сенкевич анонсировал проведение большого круглого стола с представителями стивидорных компаний, в ходе которого планируется обсуждение ремонта городских дорог.

« Стивидорные компании уничтожают наши дороги и должны помочь финансово, потому что город не справится с нагрузками. Они говорят, что платят налоги. Все платят налоги!» – сказал мэр.

Александр Сенкевич также сказал, что будут установлены весовые комплексы на въездах в город:

«Весовые комплексы нам нужны и потому, что наши мосты уже много лет находятся в аварийном состоянии, на некоторых опорах уже вылезли металлические конструкции. Нужно взвешивать транспорт, мы не можем позволять себе запускать в город перегруженные фуры. Боятся коррупции – будем устанавливать камеру видеонаблюдения, привлекать активистов, ну, а новая полиция, я надеюсь, отработает нормально, без коррупционной составляющей», - цитирует городского голову пресс-служба мэрии.