Харьковский «Металлист» выиграл в Николаеве турнир «Подснежник»

В воскресенье в городе Николаеве завершился турнир по мини-футболу «Подснежник» (главный арбитр Илларион Гаевец), в котором участвовали 16 команд, составленных из игроков 2008 года рождения. Борьбу за награды вели «Металлист» (Харьков), «Черноморец» (Одесса), «Освита» (Херсон), «Кремень» (Кременчуг), «Дунай» (Измаил), «Дизелист» (Токмак), «УкрНива» (Березанка), «Торпедо», «Зоря», «Машпроект» (все - Николаев) и другие коллективы. Генеральный спонсор соревнований - ГП НПКГ «Зоря»-«Машпроект», непосредственные организаторы - СДЮСШОР «Торпедо» (директор Сергей Возняк) и СК «Зоря»-«Машпроект» (директор Виталий Барский).

В финальном поединке «Металлист» выиграл у «Черноморца» - 7:2, в матче за третье место «Зоря» (тренер Олег Смаженко) победила «Дизелист» - 5:1. Победитель и призеры награждены кубками, медалями и грамотами.

Лучшим игроком турнира признан Игорь Мирошник («Металлист»), лучшими в составах полуфиналистов стали Всеволод Чижов («Металлист»), Фирит Асланов («Черноморец»), Назар Маликов («Зоря») и Никита Репкин («Дизелист»).

Итоги соревнований подвел директор СДЮСШОР «Торпедо» Сергей Возняк:

- Все прошло на отличном организационном уровне, претензий от участников нет. Матчи посетили очень много зрителей, а футболисты на площадках играли с большим желанием выиграть. Уже просматриваются положительные результаты работы ряда тренеров, в частности нашей школы.