Губернатор Вадим Мериков назвал Безымянным проспект Центральный в Николаеве

Комментарии:

Сегодня председатель облгосадминистрации Вадим Мериков жестко раскритиковал бездействие в процессе декоммунизации руководителей местного самоуправления.

«Все было в ваших полномочиях и в руках громады. К большому сожалению не все из вас взяли на себя ответственность и просто отстранились от данного направления работы. А многие улицы просто остались безымянными. Переживали за политические рейтинг?».
Как пример губернатор привел результаты переименования в областном центре: «Я категорически против безымянных проспектов и улиц. Как в городе Николаеве мэр подписал распоряжение о переименовании проспекта Ленина в проспект Центральный. Для меня – это проспект Безымянный, потому что таких названий в нашей стране сотни тысяч! У нас что, нет своих Героев, у нас что нет своей истории?! Есть! Почему боитесь истории Украины?».

Среди лидеров Вадим Мериков отметил мэра Южноукраинска, который один из первых подписал соответствующее распоряжение о переименовании. А вот мэр Превомайска бездействовал. «Я возьму на себя ответственность, и вместе с экспертами Института национальной памяти примем решение!» - цитирует Вадима Мерикова пресс-служба облгосадминистрации.