В Николаеве может появиться памятник Героям АТО

Комментарии:

В четверг, 25 февраля, состоялось заседание инициативной группы общественных и волонтерских объединений по вопросам установления мемориального комплекса или памятного знака, посвященного Героям АТО.

Идею поддержала вице-губернатор Оксана Янишевская. «В Николаеве существуют памятники воинам Второй мировой войны, Аллея Славы воинов-афганцев, где собратья могут собираться и вспоминать прошлое. На сегодняшний день есть множество парков и скверов города, в которых можно было бы сделать Аллею Славы и места памяти воинов АТО», - сказала она.
Заместитель председателя облгосадминистрации отметила, что это проект не одного дня. По ее словам, необходимо собрать максимум идей, желаний и предложений от всей общины, особенно - услышать мнение военных из каждой воинской части Николаевщины.
Представитель городского управления по вопросам культуры и охраны культурного наследия добавила, что главное не торопиться и выдержать процедуры порядка установления памятников, чтобы поставить объект на баланс города для его охраны в дальнейшем. Об этом сообщили в пресс-службе облгосадминистрации.