Николаевский мэр Сенкевич вручил почетные грамоты «за борьбу со снегопадом»

Комментарии:

В четверг, 28 февраля, мэр Александр Сенкевич поблагодарил все городские службы за эффективную работу по ликвидации последствий снегопада.

«В нынешнем году за короткое время выпало еще больше снега, чем в прошлом. Город с этим справился не только благодаря закупленной технике, но и организованной совместной работе служб. Для расчистки дорог привлекалось от 23 до 30 единиц коммунальной техники. Для примера: у наших коллег из Житомира 54 единицы такой техники, а во Львове - более 100. Обходясь тем малым, что у нас было, мы все-таки смогли обеспечить проезжаемость всех магистральных улиц», - сказал мэр.

Городской голова отметил, что проблемы с восстановлением движения трамваев будут учтены, электротранспорт дооборудуют. В 2016 году городская власть планирует дополнительно приобрести эвакуатор.

Мэр выразил особую благодарность руководству и работникам предприятий города. В тот сложный период на улицах Николаева было задействовано от 42 до 75 единиц техники предприятий.

Отметил Александр Сенкевич и 10-й военизированный горно-спасательный отряд за работу по аварийной очистке кровель от наледи, главное управление ГСЧС в Николаевской области, руководство воинских частей за технику для очистки дорог, в том числе в Матвеевке, Малой Коренихе, Ракетном Урочище.

Николаевский городской голова Александр Сенкевич вручил почетные грамоты людям, которые принимали непосредственное участие в ликвидации последствий снегопада.