Николаевский губернатор пытается ограничить движение большегрузного транспорта на некоторых дорогах области

Комментарии:

В Николаевской области планируют ограничить проезд большегрузного транспорта. Об этом рассказал председатель облгосадминистрации Вадим Мериков, комментируя ситуацию с перекрытием дорог.

Напомним, что вчера, жители Еланецкого района перекрыли трассу Н-14 «Александровка-Кировоград-Николаев», а сегодня утром активисты заблокировали трассу Н-11«Днепропетровск-Николаев» для проезда грузового транспорта.

Также губернатор озвучил результаты телефонного разговора с министром инфраструктуры.

«Сейчас совместно с «Укравтодором» и Министерством инфраструктуры мы готовим распоряжение об ограничении движения большегрузного транспорта по дорогам государственного значения в нашей области. Надеюсь, в течение нескольких дней, такой документ вступит в силу», – сказал Вадим Мериков.

Председатель облгосадминитсрации, заявил, что в этом году Николаевщина должна получить более 300 миллионов гривен на ремонт дорог Н-11, Н-14. Пока на этих направлениях проводятся незначительные работы для того, чтобы транспорт мог хоть как-то проехать, а ремонт начнется только при подходящей погоде и поступления денег, сообщили в пресс-службе Николаевской облгосадминистрации.