Киевское «Динамо» впервые за два года проиграло домашний матч в еврокубках

Лига чемпионов. «Динамо» (Киев) - «Манчестер Сити» (Манчестер, Англия) - 1:3 (0:2). НСК «Олимпийский». 55000 зрителей. Главный арбитр Антонио Матео Лаос (Испания).

«Динамо»: Шовковский, Данило Силва (Макаренко, 66’), Хачериди, Драгович, Вида, Рыбалка, Ярмоленко, Гармаш (Велозу, 31’), Буяльский, Гонсалес, Теодорчик (Мораес, 46’).
«Манчестер Сити»: Харт, Санья, Компани, Отаменди, Клиши, Фернандо, Фернандиньо, Давид Сильва, Туре, Стерлинг, Агуэро (Ихеаначо, 90+1’).
Голы: Буяльский (59’); Агуэро (15’), Давид Сильва (40’), Туре (90’).

Поражение в матче с «Манчестер Сити» стало для «Динамо» первым в еврокубках на своем поле за последние два года. Девять матчей дома до этого не проигрывали «бело-синие» в Европе.

Что касается самой игры с «горожанами», то счет на табло полностью отображает соотношение сил на данный момент. Гол Туре на 90-й минуте фактически превратил ответный матч в формальность. «Перед игрой по ребятам было видно, что они волновались - с такой командой играть непросто. Мне было видно это волнение. К сожалению, оно ушло только после первого тайма. Рад, что после перерыва мы перехватили инициативу, но, повторюсь, проиграли, к сожалению, заслуженно», - сказал после матча главный тренер «Динамо» Сергей Ребров.

«Борьба, конечно, не закончена. Самое плохое, что мы сейчас можем сделать, - это подумать, что мы уже прошли «Динамо», - осторожничал наставник «Манчестер Сити» Мануэля Пеллегрини.

И о других поединках Лиги чемпионов, сыгранных во вторник и среду. Месси забил оба мяча «Арсеналу» и фактически вывел «Барселону» в следующий раунд. «Ювентус» не сложил оружие, когда Мюллер и Роббен дважды поразили ворота Буффона, и сумел свести матч вничью. А поединок ПСВ и «Атлетико» стал единственным, в котором не было забито голов.

Лидеры бомбардирской гонки Лиги чемпионов. Криштиану Роналду («Реал») - 12 голов, Левандовски («Бавария») - 7, Дзюба («Зенит»), Мюллер («Бавария») - по 6, Виллиан («Челси»), Жиру («Арсенал»), Месси, Луис Суарес (оба - «Барселона»), Эрнандес («Байер») - по 5.