В Николаеве массово вырубают здоровые акации и ясени

Комментарии:

Директор Николаевского зоопарка Владимир Топчий написал на своей странице в фейсбуке о варварской вырубке деревьев на улице Чкалова.

«24 февраля, 10:30, ул. Чкалова 212. Мой бывший избирательный участок. Спилены здоровые, красивые ясени. Диаметр 50-60 см. Идет заготовка дров в городе. Спросил документы на вырубку. Ответ – «Подождите, через час привезут. Ты кто такой? Фотографировать не дадим». Так до каких пор будут рубить деревья в городе? Если жильцы дома написали заявление, что им ветки здорового дерева заслоняют свет - так давайте вырубим все деревья в городе. Чтобы косить траву в зоопарке и спилить сухие ветки в парке, мы берем разрешение в ЖКХ. Кто же здесь дает разрешение?», - пишет Владимир Топчий.

К этому посту был красноречивый комментарий жительницы города Николаева. «В пятницу, субботу и воскресенье массово рубили абсолютно здоровые акации на улице Николаевской, 9. Я потребовала у лесорубов разрешение на вырубку деревьев. Они продемонстрировали мне и вызванному мною наряду полиции разрешение Ленинской райгосадминистрации. Как уверял один из рубщиков, все дрова они передадут Жовтневой районной больнице», - написала она.