В Николаеве купят пять флюорографов и отремонтируют больничное бомбоубежище

Комментарии:

Во вторник постоянная депутатская комиссия по вопросам здравоохранения, социальной защиты населения, образования, культуры, туризма, молодежи и спорта заслушала информацию о расходах, запланированных в бюджете города Николаеве на отрасль здравоохранения в 2016 году.

По информации заместителя начальника управления здравоохранения Виктории Яковлевой, на капитальные расходы отрасли здравоохранения города из бюджета развития планируется направить 25 миллионов гривен, в том числе, на приобретение оборудования более 9 миллионов гривен.

На проведение капитальных ремонтов в учреждениях здравоохранения запланировано чуть больше 5 миллионов гривен, а на проведение реконструкции - 10,5 миллиона гривен.

В нынешнем году запланировано приобрести пять флюорографов в центры первичной медико-санитарной помощи и противотуберкулезный диспансер. Это позволит обеспечить флюорографами всю первичное звено медицинских учреждений.

Особое внимание будет уделяться укреплению материально-технической базы центров первичной медико-санитарной помощи. «Мы должны обеспечить их оргтехникой, потому что планируем вводить электронную карту пациента. Кроме того, в нынешнем году запланировано открытие двух семейных амбулаторий, которые надо укомплектовать», - отметила Виктория Яковлева.

Капитальный ремонт будут завершать в городской больнице №4, а в больнице №1 планируют отремонтировать бомбоубежище. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.